安徽网民反映道路坑网上真钱扎金花洼易致事故官方接报修复

重案组第二季 2019-05-01 01:36199http://www.byuh.orgadmin

我奶奶之前一直有低保,自从换了会计。我奶奶就没了低保。之前我奶奶不用交医保之类的费用,每年都是。后来也就跟别人一样了。我奶奶今年84岁了。我就想问低保可以随意换人吗?还有就是有低保的话需要缴纳医保之类的费用吗?

答复意见:

网友您好!看到您在人民网给省委书记的留言后,我们十分重视,将反映问题进行调查核实。现回复如下: 经查,您反映的应为王*兰的低保问题。其低保是2012年开始享受,于2016年2月份全区低保复核复审时,在民主评议过程中取消其低保资格取消,原因为:王*兰有两个儿子,具有赡养能力,其孙女现已成年没有继续求学,具有劳动能力。按照有关文件规定,2012、2013年埇桥区是对低保户家庭实行参合参保全额代缴。2014年、2015年埇桥区低保户家庭的并没有实行参合参保全额代缴业务,只是对低保人口进行每人5元的补贴政策。 如您户生活困难需申请低保,请携带相关材料到户口所在地的乡镇民政所进行申请,需经过入户调查、民主评议、张榜公示、递交埇桥区民政局审批等程序。 感谢您对我们工作的支持!

【网民留言】

我49年出生,享受国家政策拿社保每月50元,14年底接通知我的卡不能打款了,(因为名字错了)15年2月我补办了卡,当月我看钱到帐,以为办好了,没在取过钱。前天我去取钱,卡上没钱了,问工作人员,说打到以前卡上,我又到银行问,结果以前那张卡已经注销了。我的社保金不见了!到底谁动用了我的社保!请领导大人做主!民感恩不尽!

答复意见:

网友您好,您8月4日给省委书记留言反映“其社保款不能及时发放问题”,阜阳市委高度重视,及时安排太和县委办理。现将办理情况回复如下: 经查,2012年6月实施城乡居民养老保险登记时,网友信息录入有误,银行核对信息时,发现名字不对,将网友社保款给予停发。后来社保所对网友社保信息进行修改时,要求本人到银行重新办理一张银行卡对其信息维护,在新的卡号维护好不久,网友家人拿着不能用的老卡到县农保中心又进行修改,再次造成信息错误,以致网友的社保款不能及时发放。截至2016年7月,欠发网友农保款总计1435元,该款项在县农保基金帐户上滞留着。目前,县农保中心已将欠发的农保款打入网友社保卡上。

【网民留言】

水泥路都成块了,开车都一晃一晃,灵璧比时村不知道好多少。

答复意见:

网友您好!看到您在人民网给省委书记的留言后,我们十分重视,将反映问题进行调查核实。现回复如下: 经查,您反映的道路应为埇桥区苗褚路,在埇桥区时村镇境内13公里,其中8公里道路毁坏严重。目前,埇桥区交通运输局已经把该段道路纳入建设计划,施工单位现在正在进场施工,年底前完工。2016年时村镇政府实施了农村道路畅通工程19.2公里,目前招标已经结束,施工单位全部进场施工,项目建成后将大大改善时村镇农村道路通行状况。 感谢您对我们工作的支持!

【网民留言】

省委书记你好,上次给你留言己20多天也没处理,在一次麻烦你了,我是蚌埠市高新园区天河科技园的村民,因父母不在了,户口和哥哥的在一起而且我们都以成家,各有住房想分开户口可是走了很多回都没成,户口在一起我们很不方便希望领导多多考虑下,在此非常感谢您。

答复意见:

网友,您好!看到您在人民网给省委书记的留言后,我们十分重视,组织力量进行了调查核实。现将答复意见回复如下: 经查,留言人为天河科技园贡姚村村民,反映基层派出所不给你户办理分户问题。经了解,基层派出所具备独立的户口管理权限,因您未能提供你所居住的房屋依据有关法律和政策建设的相关手续等资料,故公安机关没有支持你要求分户的请求,如对该行政行为有异议,您可以向其蚌埠市公安局提起行政复议或直接向人民法院提起行政诉讼。

【网民留言】

我是芜湖市南陵县鼎盛广场小区住户,因房屋质量问题多次与物业沟通未得到解决,于上周通过市长信箱反应了此问题很快得到县住建委的回复,但是对于我反应的房屋墙体损坏开裂需要维修部分没有实际行动,住建委要求我们跟物业沟通,我们找到物业,物业反馈应该要住建委给开发商要求,两边推脱至今未能给准确的维修方案,我房屋质量问题已经有一年之久一直在沟通没有解决,我们夫妻就是平民百姓商业贷款购房,至今仍在还房贷,现在房屋质量问题也至今得不到维修,实在没有办法,请省委书记帮助!质量问题如下:一、客厅及主卧墙面开裂 二、次卧窗户锁因安装位置错误至今无法正常开关 三、客厅空调外机因物业管理不善小孩玩耍打开了楼道灭火器到楼顶喷玩导致空调外机腐烂(现因要使用已自己维修)多次向物业反映此问题一直没有处理方案!

答复意见:

太阳城娱乐_澳门彩票有限公司_网上真钱扎金花:安徽网民反映道路坑网上真钱扎金花洼易致事故官方接报修复

Copyright © 2002-2019 太阳城娱乐_澳门彩票有限公司_网上真钱扎金花 版权所有 备案号:鄂ICP备12012401号-2 鄂公网安备61032702000263